Екатеринбург, 27.12.2020, 06:49

Начиная с 1 января 2021 года вступит ли в силу проект федерального закона N 961691-7 О внесении изменений в Федеральный закон О страховых пенсиях?

Вопрос №18096813 из г. Екатеринбург
опубликован 27.12.2020, 06:49
Скажите Проект Федерального закона N 961691-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О страховых пенсиях" вструпит в силу с 1 января 2021 или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей!

Согласно карте прохождения законопроекта № 961691-7 О внесении изменений в Федеральный закон "О страховых пенсиях" 26.11.2020 года прошел первое чтение, но принятия его может не состояться, так как на него получено отрицательное заключение Правового комитета Госдумы

Проектом федерального закона вносятся изменения в статьи 17, 18, 23 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» (далее - Федеральный закон) с целью снижения с 80 до 75 лет возраста для установления повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии.

По смыслу вносимых норм соответствующие изменения необходимо внести в часть 5 статьи 17 Федерального закона и в Федеральный закон от 15 декабря 2001 года № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации».

Обращаем внимание, что согласно части 2 статьи 7 Федерального закона при внесении в него изменений, требующих увеличения расходов на выплату страховых пенсий, фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии, принимаются федеральные законы о внесении изменений в федеральный закон о федеральном бюджете на текущий год и плановый период и федеральный закон о бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на текущий год и плановый период.

Удачи и с наступающим Новым Годом!

И не забывайте про зеленую панель под ответом

27.12.2020, 06:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Сколько?

27.09.2023, 20:10

Сколько что?

27.09.2023, 20:16

Сколъко?

27.09.2023, 20:15

Вы о чем?

27.09.2023, 20:16

Согласно пояснительной записке к Проекту Федерального закона N 961691-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О страховых пенсиях" вступление в силу указанного Федерального закона предполагается с 1 января 2021 года.

27.12.2020, 06:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!