Помощь в ситуации иска от банка - ожидания и практический опыт

Всех с Новым Годом! Подскажите, позвали на беседу по иску банка к судье, у кого то на практике было что приходят представители банка и будет ли судья слушать мои пожелания?, т.к.прохожу банкротство, заявление готово, осталось внести депозит. Спасибо за ответы.
Лучший ответ

Вы не проходите банкротство так, как еще даже Ваше заявление не принято арбитражным судом.

Банк на беседу не придет.

Тамара!

Это стандартная процедура, называется беседа перед рассмотрением дела по-существу.

Представьте в суд свои возражения относительно иска.

Добрый день!

Вы можете прийти в судебное заседание с заранее подготовленным возражением на иск. В возражении Вы указываете, что, например, не согласны с суммой долга, поскольку сумма штрафных санкций банка явна несоразмерна последствиям нарушения обязательств (ст. 333 ГПК РФ), тем самым сумма долга судом будет снижена. Или истцом пропущен срок исковой давности (ст. 196-199 ГК РФ), что, в свою очередь, ведёт к отказу судом удовлетворении исковых требований.

Поскольку Вы собираете комплект документ для прохождения процедуры банкротства, то можете об этом заявить в суде.

Татьяна. Суд назначит иную дату суда.

А банкротства у Вас и нет. Пока суд не вынес решения о вашем банкротстве.

Если будете банкротиться, то решение это никак на вас не повлияет. В суд можете не ходить. Долги эти все равно спишут.