Как привлечь кадровика к уголовной ответственности за фальсификацию подписи и разглашение коммерческой тайны?
Уволили за разглашение коммерческой тайны. Кадровик подделал мою подпись об ознакомлении меня с локальными нормативными актами компании. Компания пишет заявление на возбуждение уголовного дела, но полиция отказывает в возбуждении. Оспаривают в прокуратуре и заново пишут. При этом предоставляют в полицию документы, где есть моя поддельная подпись.
В суде пришли к мировому соглашению об изменении статьи увольнения.
Можно ли привлечь кадровика к уголовной ответственности и к кому обратиться в этом случае?
Иван, чтобы не было и дальше таких сомнений обратитесь к адвокату, который изучив проблему, будет вам помогать ее решить.
Здравствуйте.
Скорее ст. 306 - заведомо ложный донос