Как подать на развод, если жена отказывается - опыт мужа, живущего раздельно с несовершеннолетними детьми.

Жена с несовершеннолетними детьми проживает в другом городе. Как мне подать на развод? Жена разводиться отказывает. Больше двух лет живём раздельно.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам просто необходимо написать заявление в суд (по месту жительства супруги) и просить развод, а так же приложить к заявление ходатайство о рассмотрении в Ваше отсутствие. В любом случае разведут.

Спасибо за грамотный ответ!

Обращайтесь к мировому судье по месту жительства жены.

Подавайте иск о расторжении брака в мировой суд по месту регистрации ответчика.

Обращайтесь в мировой суд с иском о расторжении брака по месту жительства ответчика, то есть жены.

Направить почтой исковое заявление в суд по месту жительства-регистрации ответчицы.

Здравствуйте, Алексей.

В случае с несовершеннолетними детьми, требования о разводе разрешаются в судебном порядке в соответствии с требованием статьи 21 СК РФ.

В силу требования статьи 23 ГПК РФ дела о расторжении брака рассматривает мировой судья в качестве суда первой инстанции, если между супругами отсутствует спор о детях

С уважением.