Как подать на развод без общения с мужем и уведомить его, если проживаете в другом городе и у вас есть дети?
Как развестись с супругом, я проживаю в другом городе, есть двое малолетних детей, хотела подать на развод по месту проживания и временной регистрации, но в суде говорят что я должна уведомить супруга что развожусь и принести какое то уведомление, вопрос такой как правильно подать на развод не общаясь с мужем, очень плохие отношения и разводиться он не хочет.
Вам необходимо направить в адрес ответчика копию иска с приложениями. Лучше эти документы направить ценным письмом (общую ценность достаточно указать 1 рубль). Опись вложения в ценное письмо и почтовую квитанцию необходимо предоставить в суд при подаче иска о расторжении брака.
Здравствуйте, Вы обязаны направить копию иска супругу. В суд приносите квитанцию с почты и опись вложения.
Общаться не придется.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день.
Да, вы должны направить иск по месту прописки мужа ценным письмом с описью вложения. Почтовые документы предоставить суду.
Здравствуйте. Вы должны направить ему копию иска о расторжении брака почтой России ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Квитанцию об отправке и опись вложения приложить к иску.
Правильно, это выполнив требования ст.131, ст.132 ГПК РФ, подав исковое заявление, можно по месту своей регистрации.