Ударил человека он снял побои у него синяки под глазом. Что мне грозит?
Ударил человека он снял побой у него синяки под глазом. Что мне грозит?
Если Вы не были ранее судимы за побои, при этом будет установлена Ваша вина в содеянном - вероятнее всего, отделаетесь минимальным штрафом в 5 000 рублей.
Здравствуйте,
Вам грозит административная ответственность и штраф, а также возместите моральный вред
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.