Как влияет наличие автомобиля в браке на возможность наложения обеспечительных мер при иске о взыскании долга с гражданина N?
Невозможно ни принятие обеспечительных мер, ни обращение взыскания на общий автомобиль супругов без предварительного выдела супружеской доли по решению суда.
Кредитор участника долевой или совместной собственности при недостаточности у собственника другого имущества вправе предъявить требование о выделе доли должника в общем имуществе для обращения на нее взыскания (ч.1 ст.255 ГК РФ)
Соотвественно, никакой иной судебной практики нет, и быть не может.
Невозможно. Кредитору придетстся требовать выделения супружеской доли.
Добрый день!
В рамках данного судебного дела суд откажет в наложении обеспечительных мер.
Вам проще будет обратиться в суд с иском о выделении доли должника с совместно нажитого имущества и обращении на неё взыскания.