Когда я пришла в нотариальную контору, то узнала, что он там даже не был.
Уважаемая Юлия! Если муж не оставил завещания, то его наследниками по закону первой очереди являетесь Вы, дочь умершего, родители(если они живы)-ст.1142 ГК РФ, а также нетрудоспособные иждивенцы(если таковые были)-ст.1148 ГК РФ. Брат мужа-наследник второй очереди и к наследству не призывается, раз на наследство претендуют наследники первой очереди. Весь период после смерти мужа Вы наверняка пользуетесь какими-либо вещами, принадлежавшими мужу, а также совместно нажитым имуществом(независимо от его количества и стоимости). вам необходимо в суде по месту Вашего жительства установить юридический факт принятия наследства(ст.1153 ГК РФ, ст. ст.