Пьяный виновник сбития скрылся с места происшествия - подача заявления о моральном ущербе при отсутствии физических повреждений
Не можете подать.
Т.к в этом случае моральный вред не возмещают.
На кого если он скрылся?
Если найдут можно 1-5 тыс получите.
Да вы в данной ситуации имете право требовать возмещения морального вреда ст 151 ГК РФ.Для этого совсем необязательно иметь телесные повреждения.
Нет. Переживания по поводу ДТП не являются основанием для взыскания компенсации морального вреда. Только телесные повреждения могут быть причиной для взыскания компенсации морального вреда. Конечно, Вы можете заявить в суде такие требования как в отношении себя, так и в отношении своей девушки. Но суд Вам откажет 100 %.
К сожалению наше государство считает, что разбитая личная машина доставляет истинное наслаждение пострадавшему, и невозможность какое то время пользоваться личным транспортом, за время которое (время ремонта и прочих процедур) уплачены и транспортный налог и ОСАГО это не материальные и тем более не моральные потери и страдания. Сочувствую, сам был в такой ситуации осень и на период сбора и вывоза урожая оказался без транспорта.