Кто должен устранять порыв трубы около многоэтажного забора - водоканал или жильцы многоквартирного дома?
Центральный колодец находится через дорогу от моего участка. Но Мино моего участка проходит труба к многоквартирному дому. Сейчас образовался порыв около много забора. Кто это должен устранять? Водоканал или жители многоквартирного дома?
Устранять должен собственник трубопровода, из описания получается, что это либо упр. компания либо поставщик воды.
Водоканал конечно! Звоните в аварийку.
Ответственность РСО (ресурсо снабжающей организации), если дело касается водоснабжения и водоотведения, длится до точки соединения общедомового прибора учета с водопроводной сетью, входящей в МКД. В Вашем случае устранять должен Водоканал.