Планирую заниматься изготовлением (ручная работа) подарочных сертификатов из дизайнерской бумаги, какие косы оквэд выбрать?
Для обучения подойдет
85.41.9 Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки
Эта группировка включает:
— образование, которое не определяется квалификационным уровнем, академическое образование, центры обучения, предлагающие коррекционные курсы, курсы по подготовке к экзаменам, обучение языкам, компьютерные курсы
Эта группировка также включает:
— дальнейшее образование, а также тренинги и курсы для разных профессий, хобби и занятия для личного роста
а для продаж можно выбрать один из следующих кодов
47.91.2 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет
47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет
47.91.1 Торговля розничная по почте
47.91.3 Торговля розничная через Интернет-аукционы
47.91.4 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи телевидения, радио, телефона.
Для вас подойдет статус самозанятого. Там не нужно коды указывать.