Барнаул, 17.12.2015, 12:03

Как выбрать ОКВЭД для деятельности по комплектации наборов для творчества и рукоделия?

Вопрос №9151084 из г. Барнаул
опубликован 17.12.2015, 12:03
Помогите, пожалуйста, подобрать код ОКВЭД для деятельности по комплектации и разработке наборов для творчества и рукоделия. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Указывайте все

ОКВЭД 80.10.3 "Дополнительное образование детей" и (или) код 80.42 "Образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки".

ОКВЭД 52.4 "Прочая розничная торговля в специализированных магазинах" - это, если будете заниматься торговлей, охватывает целый спектр различных видов деятельности, не придется менять, если будете изменять направление деятельности

По курсам по декоратно-прикладному творчеству подойдет 93.05 "Предоставление прочих персональных услуг"

17.12.2015, 12:24

В части мастер-классов код ОКВЭД 80.10.3 "Дополнительное образование детей" и (или) код 80.42 "Образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки".

Для торговли указать более широкий код ОКВЭД 52.4 "Прочая розничная торговля в специализированных магазинах", чтобы не заниматься внесением изменений по кодам ОКВЭД в ЕГРЮЛ при принятии решения о смене, расширении или сужении ассортимента товара (п. 5 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ).

17.12.2015, 12:07

Код ОКВЭД 52.48.34 Розничная торговля сувенирами, изделиями народных художественных промыслов, предметами культового и религиозного назначения, похоронными принадлежностями

Код ОКВЭД 17.54.3 Производство текстильных изделий различного назначения, не включенных в другие группировки

Код ОКВЭД 22.22 Полиграфическая деятельность, не включенная в другие группировки

Код ОКВЭД 52.4 Прочая розничная торговля в специализированных магазинах

Код ОКВЭД 52.41 Розничная торговля текстильными и галантерейными изделиями

52.41.2 Розничная торговля галантерейными изделиями

Эта группировка включает:

- розничную торговлю текстильными галантерейными изделиями: нитками (швейными, для вязания и др.), тесьмой, кружевами, лентами, исходными материалами для изготовления ковров, гобеленов, вышитых изделий и т.п.

- розничную торговлю металлическими и пластмассовыми галантерейными изделиями: иглами, вязальными спицами и крючками, пуговицами и т.п.

Эта группировка не включает:

- розничную торговлю аксессуарами одежды, см. 52.42.8

и еще, если планируете представительство в интернете - Код ОКВЭД 52.61.2 Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)

17.12.2015, 12:07

В части мастер-классов для детей возможно подойдет код ОКВЭД 80.10.3 "Дополнительное образование детей" и (или) код 80.42 "Образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки".

В части производства код 24.30.2 Производство прочих красок, лаков, эмалей и связанных с ними продуктов и 74.82 Упаковывание и соответтвенно оптовая торговля канцтоварами

Код ОКВЭД 17.54.3 Производство текстильных изделий различного назначения, не включенных в другие группировки

17.12.2015, 12:12

ОКВЭД - 93.05 "Предоставление прочих персональных услуг" должен идти первым. Остальные можете указывать любые по своему усмотрению. Хуже от этого не будет.

17.12.2015, 13:52

Деятельность не связана с мастер классами и образованием. Деятельность связана с созданием (комплектацией) и реализацией наборов для бисеровышивания. Разработка рисунка, подбор бисера по цвету. С реализацией ОКВЭД подобран, а вот с созданием наборов вопрос?

17.12.2015, 12:24

Тогда эта

ОКВЭД 52.4 "Прочая розничная торговля в специализированных магазинах" - это, если будете заниматься торговлей, охватывает целый спектр различных видов деятельности, не придется менять, если будете изменять направление деятельности

17.12.2015, 12:25

Посмотрите данные коды

Код ОКВЭД 74.84 Предоставление прочих услуг

Код ОКВЭД 18.24 Производство прочей одежды и аксессуаров

Код ОКВЭД 36.61 Производство ювелирных изделий из недрагоценных материалов

Код ОКВЭД 36.63.7 Производство прочих изделий, не включенных в другие группировки

17.12.2015, 12:52