Конфликты с бывшим супругом - как определить порядок общения с ребенком?
Добрый вечер. Безусловно, без изучения всех обстоятельств дела сложно делать какие-то прогнозы. Не последнее значение будет иметь позиция органов опеки, которые должны пообщаться с ребенком. Если суд сочтет возможным назначение судебной психологической экспертизы, то заключение эксперта может стать основополагающим в споре, однако в московской практике суды часто отказывают в назначении экспертизы в отношении детей, не достигших 10 ти лет. Необходимо привлекать свидетелей из числа родственников, возможно посещение психолога и т.д. В общем это непростая категория споров, готовьтесь серьезно.
Рекомендую вам подать в суд ходатайство о проведении психо-педагогической экспертизы, чтобы установить, как именно общение с папой влияет на вашу малолетнюю дочь. Это немаловажно!
Здравствуйте
Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.
Екатерина, все зависит от мнения судьи, вполне вероятно, что он примет вашу сторону, при принятии решения по иску об определении порядка общения с ребенком (ст. 66 СК РФ). Удачи.