Мать выгнала из дома - как жить с детьми без жилья? Вопросы выписки и проблема отсутствия газа в приобретенном жилье

Моя мать собственник дома и выгнала меня, живу на квартире. Я приобрела жилье за мат капитал но он в данный момент ни пригоден для жилья так как там нет газа. Мать хочет выписать меня и моих несовершеннолетних детей, может это сделать?
Лучший ответ

Только в судебном порядке может выписать Вас и Ваших детей.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Может через суд выписать.

Елена, собственник жилого помещения в судебном порядке вправе снять жильцов с регистрации. Поэтому договаривайтесь со своей матерью. Всего доброго.

Да может, но это не быстро и Вы можете просить отсрочку исполнения решения суда.

Если она единственный собственник - снимет всех вас с регистрации в судебном порядке.