Мы хотим построить баню, сколько мы должны отступить от забора.
Нет такого понятия отступ от забора, так как есть понятие отступ от границы земельного участка, и не всегда забор установлен по границе земельного участка. А так таковые отступы указаны в Правилах землепользования и застройки (ПЗЗ) муниципального образования того муниципального образования, на территории, находится земельный участок. Открываете ваши ПЗЗ смотрите в какой территориальной зоне находится ваш земельный участок и смотрите какие отступы для строений предусмотрены в данной территориальной зоне и вообще возможно ли строительство там здания бани.
Здравствуйте. Расстояние от бани до забора соседей – это норма пожарной безопасности и строительных правил для участков на землях СНТ и ИЖС. Норматив прописан в СП 53.13330.2019 и СНиП 30-02-97 с изменениями, действующими в 2021 году.
6.7 Минимальные расстояния до границы соседнего участка должны быть:- от садового (или жилого) дома - 3 м;
- отдельно стоящей хозяйственной постройки [или части садового (жилого) дома] с помещениями для содержания скота и птицы - 4 м;
-других хозяйственных построек - 1 м;
- стволов высокорослых деревьев - 3 м, среднерослых - 2 м, кустарников-1 м