Я предприниматель, могут ли приставы изъять грузовик за долги?
Иммунитет имеет лишь имущество, используемое для получения дохода, стоимостью не выше 10 тыс. руб.
Так что на грузовик вполне может быть обращено взыскание.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте Андрей
Мало того, при определенных условиях кредиторы могут даже о банкротстве заявить и в самом худшем случае, предпринимательство может быть ликвидировано.
Да могут изъять. Но сначала должны наложить арест и дать вам 5 дней на добровольное погашение долга, а потом проводить торги и т.д.
Если долг соразмерен со стоимостью авто, то вполне могут, ст. 80 ФЗ "Об исполнительном производстве" вам в помощь.