Возможно ли перерасчёт пенсии после учёта стажа и обучения в ПТУ в 2019 году?
Голованов Александр, при наличии нижеприведенного основания, обращайтесь в ПФР за перерасчетом пенсии. Правительство РФ приняло решение о включении в стаж периодов обучения и дополнительного профессионального образования, в том числе курсов повышения квалификации при условии, что в это время за сотрудниками сохранялись рабочие места и зарплата, а работодатели осуществляли перечисление за таких работников взносы на ОПС, (Постановление Правительства РФ от 04 марта 2021 г. № 322). Всего доброго.
Здравствуйте, Александр!
Да, Вы можете обратиться в ПФР за перерасчетом.