Как защитить свое право на бессрочный медотвод от вакцинации от COVID-19 - справочная нормативная база.
Есть медотвод от вакцинации именно от ковид 19 БЕССРОЧНЫЙ, выданный аллергологом районным. Терапевт говорит, что врачебная комиссия не даст медотвод бессрочно, только на 6 месяцев, а как дальше, они и сами не знают, у них каждый день новые инструкции. На какую нормативную базу ссылаться мне при этом, чтобы отстоять свои права?
Лучший ответ
Медицинский отвод – это временный или полный отказ от проведения вакцинации в связи с имеющимися медицинскими противопоказаниями.
Полный перечень медицинских противопоказаний к проведению профилактических прививок представлен в официальном документе: МУ 3.3.1.1095—02 «Медицинские противопоказания к проведению профилактических прививок препаратами национального календаря прививок».