Настойчивые угрозы бывшего парня и бездействие полиции - Как защитить дочь подруги и добиться реакции органов власти?
На дочь моей подруги было совершенно нападение, её бывшем парнем, в полицию было написано два заявления, о нападении и нанесении побоев, так же была похищена собака (которую возможно он убил). Его арестовали, но через день, освободили. Угрозы с его стороны продолжаются, пытается надавить, чтобы она забрала заявление. В полиции сказали, если нападёт ещё раз, тогда будут принимать меры. Вопрос: что делать дальше, чтобы наши "органы "начали действовать не дожидаясь каких-то более серьёзных последствий?
Здравствуйте, можете написать жалобы:
1. В Управление МВД
2. В прокуратуру.
Ссылаться нужно на то, что бездействуют.
Жалобу в прокуратуру на бездействие полиции напишите.
С уважением.
Здравствуйте Кристина. Хотелось бы узнать Вы ответ из полиции, по двум поданным заявлениям, получили? Его привлекли к какой-либо ответсвенности? Если ответа из полиции не было, либо это были отписки и нарушитель не был привлечен к ответсвенности, необходимо подать жалобу в прокуратуру.
ТОлько жаловаться в прокуратуру района, руководителю следственного органа.