Я виноват в дтп и нет у меня страховки на авто что мне делать.

Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей!

Не доводите дело до суда, постарайтесь добровольно загладить вину, иначе пострадавшая сторона в суде может взыскать с вас судебные издержки, расходы на представителя, моральный вред.

Спасибо, теперь все ясно.

Отвечать. Иного не дано.

Ваш ответ мне непонятен.

Сергей, если нет страховки, то потерпевшая сторона будет вправе взыскать с Вас сумму ущерба в судебном порядке.

Рекомендую договориться с потерпевшей стороной и в добровольном порядке выплатить сумму ущерба, иначе суд сможет взыскать помимо суммы ущерба все судебные расходы с Вас.

Закон четко говорит:

ГПК РФ Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Вам придётся возмещать ущерб. Лучше договориться с потерпевшим о рассрочке.

Спасибо за объяснение!

Вам надо будет возмещать ущерб потерпевшему. Также предусмотрен штраф - 800 рублей за езду без ОСАГО.

Ответ неполный.

Предложить ремонт своими силами, предоставить аналог автомобиля, участвовать при экспертизе и смотреть чтобы это была не оценка от оценщика, а именно экспертиза, проверяйте стоимость работ и запчастей, общайтесь с потерпевшим письменно.

Искать деньги на ремонт машины пострадавшего в ДТП.