Преступление 3 года назад - возможен ли отказ полиции из-за исковой давности?
Здравствуйте, неосновательное обогащение рассматривается в пределах гражданского судопроизводства.
Полиция может Вам отказать.
Полиция не занимается решением гражданско-правовых споров, Вы должны были защищать свои права в судебном порядке.
В суд за защитой прав Вы уже тоже не можете обратиться, так как срок исковой давности истек.
Лилия, полиция откажет, так как нормы ГК РФ носят чисто гражданско-правовой характер.
Нужно обращаться в суд общей юрисдикции о взыскании неосновательного обогащения.
И суд откажет только тогда, если виновная сторона предоставит ходатайство о применении срока давности.
Если не предоставит ходатайство - суд все взыщет!
Здравствуйте, полиция не имеет права отказать в принятии заявления о преступлении.