Может ли бухгалтер среднего уровня стать воспитателем с переподготовкой?
Екатерина, увы, но коллега обязан иметь как минимум среднее проф образование именно по профессии "Педагог". Курсы не относятся к среднему проф образованию.
Закон четко предъявляет требования:
Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544 н
«Об утверждении профессионального стандарта «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного,
начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)»
Требование к квалификации по должности «Воспитатель». Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.
В результате переподготовки будет получено среднее образование по профессии "вопитатель", этого достаточно.
Для уровня воспитателя курса будет достаточно.