Как передать судье мировое соглашение без юриста в гражданском деле?

Мне в суде нужно будет передать судье мировое соглашение. Скажите через кого мне передать судье? В суде я буду без юриста дело гражданское.
Лучший ответ

Суд спросит, есть ли ходатайства. Скажите есть и покажите мировое, прошу приобщить к делу.

ОТдайте секретарю или судье на стол.

Прямо в заседании отдайте.

Или заранее в канцелярию, только с ходатайством прошу утвердить.

Ходатайство в суде, в процессе, заявите о заключении мирового соглашения и все. Юрист вам не нужен.

Можно подать в канцелярию суда или заявить в суде ходатайство о том, что Вы готовы пойти на мировое соглашение, а текст передать судье в судебном заседании.