Как передать судье мировое соглашение без юриста в гражданском деле?
Мне в суде нужно будет передать судье мировое соглашение. Скажите через кого мне передать судье? В суде я буду без юриста дело гражданское.
Суд спросит, есть ли ходатайства. Скажите есть и покажите мировое, прошу приобщить к делу.
ОТдайте секретарю или судье на стол.
Прямо в заседании отдайте.
Или заранее в канцелярию, только с ходатайством прошу утвердить.
Ходатайство в суде, в процессе, заявите о заключении мирового соглашения и все. Юрист вам не нужен.
Можно подать в канцелярию суда или заявить в суде ходатайство о том, что Вы готовы пойти на мировое соглашение, а текст передать судье в судебном заседании.