Как передать мировое соглашение с ответчиком в суде?
Я в суде истец дело о взыскании денежных средств. С ответчиком заключили мировое соглашение. Скажите мне его перед заседание передать нужно? Или во время заседания заявить? И как об этом судье сказать? Уважаемый суд прошу приобщить к материалам дела мировое соглашение?
Здравствуйте!
В суде нужно заявить ходатайство об утверждении мирового соглашения.
"Автоматически" судья мировое соглашение не утверждает. Вопрос об утверждении соглашения рассматривается в судебном заседании.
Если суд мировое соглашение утвердит, то вынесет определение и прекратит производство.
Да, передать в судебном заседании.