Мой сын оказался заложником в наркологической клинике - как его спасти?
Здравствуйте.
Лечение возможно только добровольное. Если насильственно удерживают, то вы вправе обратится в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела. Также можете подать жалобы в Росздравнадзор и прокуратуру.
Если есть дополнительные вопросы, то позвоните по телефону горячей линии психологической и консультативной помощи по проблемам наркомании и алкоголизма «Московского научно-практического центра наркологии Департамента здравоохранения города Москвы» (круглосуточно): +7 (495) 709-64-04.
Заявление в полицию, что сына незаконно удерживают в больнице.
Пока пишите жалобу на сайте прокуратуры.
С уважением.
Если такое происходит, то надо обратиться в прокуратуру с жалобой.
Больница не имеет права держать у себя Вашего сына, действия носят незаконный характер. Обращайтесь в прокуратуру и полицию, подключите также местное телевидение. По заявлению обязаны выписать.
Немедленно сообщайте в прокуратуру и Уполномоченному по правам человека:
- 8 (495) 957-05-85
Ольга, добрый вечер. Конечно нарушаются его права. Обязательно напишите жалобу в прокуратуру.
С уважением.