Проблемы на работе - отмена чеков и не выплата зарплаты. Что делать?
Такой вопрос
Не официально работала в магазине продавцом консультантом
На одной из касс как потом выяснилось отменяли чеки, а деньги забирали себе в карман
Поняли это когда в магазине была ревизия, и все позиции которые не хватало в торговом зале, были отменены по кассе, недостача вышла на 15 тысяч рублей
Повесили всё на меня, так как не опытная и молодая.
Я с испугу написала объяснительную на имя директора магазина, что это я брала деньги, и что я их отдам, но не писала до какого числа
Потом когда уже написала объяснительную, поняла что поступила не правильно
Помимо этого отказываются выплачивать зарплату за прошлый месяц.
Такой вопрос, что мне будет, если я в ответ напишу заявление в полицию, по поводу не выплаты зарплаты и объяснить, почему написала ту объяснительную
И уточнение, камер нет в магазине, посмотреть нельзя.
Пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру по факту невыплаты заработной платы.
Вину в присвоении не признавайте.
Если куда-то и писать в вашем случае, то в трудовую инспекцию а не в полицию..
Туда обращались уже?
Здравствуйте Юлия!
Можно быть молодой и неопытной, но не наивной.
Если вы собственными руками написали признание в совершении хищения средств, то доказать, что это было сделано в силу какого-то обмана практически не возможно
При обращении Вас в полицию, администрация магазина может предъявить ваше объяснение и полиция может возбудить против Вас уголовное дело по ч.1 ст.158 Кража УК РФ.