Санкт-Петербург, 04.01.2022, 19:09

Банкротство в 2020 году - почему появился долг по старому делу в 2021 и стоит ли его оплачивать?

Вопрос №18992378 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.01.2022, 19:09
Меня признали банкротом в 2020 году, было ИП,которые были закрыты ранее даже процедуры банкротства, так как нечего взять с меня было, а сейчас под конец 2021 года появился долг по тому старому делу, за исполнительный сбор, не понимаю как его могли выставить если я банкрот, и надо ли и его оплачивать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Юля!

Вы имеете право подать жалобу на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности вышестоящему должностном лицу. Подать жалобу возможно через официальный сайт ФССП России через интернет-приемную. В ходе проверки по жалобе обязаны будут устранить все технические и иные ошибки и по результатам рассмотрения жалобы Вам обязаны будут дать письменный обоснованный ответ.

13.01.2022, 18:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Его не могли выставить, это незаконно.

04.01.2022, 19:14

Обратитесь к приставам сначала.

04.01.2022, 19:15

Известите пристава через Госуслуги о том, что вы банкрот и документы вышлите.

04.01.2022, 19:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер!

Сообщите об этому финансовому управляющему. Он должен будет уведомить пристава о Вашем банкротстве.

04.01.2022, 20:44

Обращайтесь за информацией в мфц.

04.01.2022, 23:05

Здравствуйте.

Что делать почитайте в моей статье www.9111.ru

А вообще отправьте приставам решение о банкротстве. Все ИП они окончат.

05.01.2022, 17:34

Возможно у вас еще и деньги удержали. Пишите заявление и требуйте вернуть обратно в этом случае.

14.01.2022, 06:12

Съездила к приставам, у них все закрыто, пристав сказал что ничего сделать не может, что это тех ошибка видимо, но что странно что на самом сайте ФССП дело закрыто, но сумма открылась, хотя раньше была сумма закрыта.

13.01.2022, 18:36

Подождите месяц. Если ситуация не поменяется, то напишите жалобу старшему судебному приставу.

14.01.2022, 15:58