Необходимо ли будет повторно менять паспорт, если я выйду замуж (со сменой фамилии), а через месяц мне исполнится 45 лет?

Лучший ответ

Здравствуйте! По закону нужно будет поменять при смене фамилии (чтобы не попасть на штраф), далее при достижении возраста 45 лет.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Большое спасибо!

Добрый день. Вы можете один раз это сделать дождавшись 45 лет, правда за замену не в срок заплатите штраф.

Спасибо, буду знать.

Поменяйте в 45 с новой фамилией.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Согласно п. 12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного правительством РФ 08.07.1997 г., основаниями для замены документа являются: достижение возраста 20 и 45 лет, изменение фамилии, имени, отчества, даты или места рождения, пола. Также замена паспорта производится в случаях сильного износа или повреждений, обнаружения в нем неточностей или ошибок.

При смене фамилии паспорт необходимо будет поменять, в 45 лет также.

Спасибо за полезный совет!

Обращайтесь в УФМС России.