Права пострадавшего при производственной травме - выплаты от работодателя и возможность получения компенсации в суде
1. Если был составлен акт формы Н-1, от работодателя согласно п. 1 ст. 8 Закона № 125-ФЗ, застрахованному лицу полагаются:
- пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве
- единовременная страховая выплата
- ежемесячные страховые выплаты
- компенсация дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию.
2. Размер компенсации морального вреда не зависит от материального ущерба, вы вправе определить его сами.
Удачи.
Здравствуйте Ана! Вам надо обратится в ГИБДД для получения информации по делу, а именно выяснения застрахована ответственность водителя ОСАГО для обращения в страховую компанию и получения возмещения ущерба здоровью.
С уважением Добышев Р.В.
Обращайтесь в отдел ГИБДД.