Недействительность решения о приеме в гражданство России при его отмене - с какого момента человек перестает быть гражданином?
Статья 48.2 ч.3 3. Решение о признании гражданином Российской Федерации или о приеме в гражданство Российской Федерации в случае его отмены считается недействительным со дня принятия такого решения.
К примеру решение о приеме в гражданство вынесено в 2005, и отменено в 2015.
С какого момента гражданин считается негражданином т.е. прямо с 2005 считается что типа не был гражданином или только с 2015 года не считается гражданином?
Лучший ответ
Раз решение о приёме было вынесено в 2005 году, то оно действует до принятия решения о его отмене (до 2015 года). Об этом говорит п. 3 статья
Спасибо за дельный совет!
Марина, с момента принятия решения о прекращении гражданства Российской Федерации, т.е. с 2015 года. Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О гражданстве Российской Федерации". Статья 22. Основания отмены решений по вопросам гражданства Российской Федерации.
Спасибо, все понятно!
Обращайтесь в УФМС России.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!