Как защитить себя и обратить ответственность за кредиты на мужа при разводе - список документов для составления договора
Никакие документы Вам не помогут. В случае неоплаты с его стороны, банки будут в суде взыскивать с вас. И у приставов исполнительные производства будут относительно вас. Долги при расторжении брака делятся поровну.
Заключайте брачный договор.
По общему правилу кредитные обязательства делятся поровну, заключите брачный договор.
Развод и раздел не связаны прямо друг с другом.
Вы уже сейчас можете нотариально заверить соглашение о разделе.
Яна Васильевна, здравствуйте
В данном рассматриваемом случае Вам надо заключать брачный договор, согласно статей 40-42 СК Рф
С уважением.