Ростов-на-Дону, 30.01.2019, 15:49

Как можно доказать, что кредиты взятые в браке мужем не были потрачены на нужды семьи?

Вопрос №15205790 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.01.2019, 15:49
Как можно доказать, что кредиты взятые в браке мужем не были потрачены на нужды семьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, в данном случае бремя доказывания ст. 56 ГПК РФ лежит на супруге, это он должен доказать, что данные средства были потрачены на нужды семьи, чтоб признать общим долгом супруга.

30.01.2019, 15:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день! Для этого нужно иметь сведения о том, куда были потрачены кредитные деньги, например, муж купил на них дорогостоящий загрантур, и поехал в него один, или проиграл их в азартные игры, и т.п.

30.01.2019, 15:55
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Автомобиль, который находился в личном пользовании супруга может быть признан нуждами семьи?

30.01.2019, 15:59

Анастасия, если средства были направлены на приобретение имущества автомобиля, то вы имеете право на долю в автомобиле, и тем сам кредит будет делиться пополам ст. 34, 38, 39 СК Рф.

30.01.2019, 16:02