Моя жена преследует меня - что делать и куда обратиться?
За мной следит жена, моего парня. Она собирает на меня информацию, вчера приходила ко мне на работу и у администратора требовала мою справку о трудоустройстве, работает она в налоговой, но права не имеет так делать. Угрожала мне месяц назад. Что мне делать? И куда мне обратиться?
К руководителю ИФНС, где она работает подать жалобу на неё.
Лариса, при указанном в вопросе обстоятельстве, при наличии доказательств, по фактам угроз вы вправе обратиться с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.
Здравствуйте, Лариса. Если в отношении Вас ФНС никакой проверки не проводит, в указанной Вами ситуации можно усмотреть признаки злоупотребления полномочиями, т.е. использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности (ст. 285 УК РФ). Это подследственность следственного комитета, т.е. можете обратиться с соответствующим заявлением в СК. Кроме того, Приказом ФНС России от 09.11.2011 № ММВ-7-4/738@, утверждена Концепция обеспечения собственной безопасности, направленная на профилактику и противодействие коррупционным и иным правонарушениям среди сотрудников. Поэтому, можете также обратиться с жалобой непосредственно к руководителю ФНС.