Я работающий пенсионер, оказалась под угрозой сокращения.
Я работающий пенсионер, оказалась под угрозой сокращения. Скажите, могут ли меня сократить, если я мать-одиночка, дочь в настоящий момент является студенткой дневного отделения иностранного вуза, ей 23 года. Заранее благодарю!
Людмила, при сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.
В случае равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком (ст. 179 Трудового кодекса РФ)
Это как раз подходит под ваш случай.