Мы взяли в рассрочку стиральную машину и продавец навязал на страховку экспресс сервис на 2 год. Как можно от неё отказатсч.
Вы можете это сделать в течение 14 дней с даты заключения договора.
Вам нужно составить письменную претензию и направить ее продавцу.
Подать Вы ее имеете полное право по электронной почте.
Но заказным письмом надежнее
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,
Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты
- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Для отказа и возврата денег необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
В течении 2 х недель можно не только расторгуть догоаор, но и вернуть деньги по страховке. Подайте заявление на основе норм ст. 32 ЗЗПП.
Здравствуйте Евгений.
Вам необходимо написать заявление на расторжение такого договора.
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Это продавец так зарабатывает. Претензию по качеству товара можно предъявить за сроками гарантии в пределах срока службы товара.
Здравствуйте.
Если услуга навязанная, то обращайтесь в магазин с претензией на основании ст.16 Закона о защите прав потребителей.
С уважением.