Как оформить квартиру, купленную в браке, на супругу - документы и порядок развода.
Квартира была куплена в браке, собственник супруга, какие документы необходимо сделать, чтобы при разводе, где согласны оба, квартира документально принадлежала супруге? И второй вопрос. Сначала необходимо оформить документы, а потом развестись или сначала разводятся?
День добрый. Вы вправе даже будучи в браке заключить нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества, где прописать интересующее вас условие. Можете будучи в браке составить брачный договор, где также прописать о единоличной собственности супруги на квартиру. Потом можете обращаться о расторжении брака.
Здравствуйте!
По квартире можно оформить соглашение о нотариуса. Когда это делать - значения не имеет.
Можно оформить брачный договор, пока вы в браке, или соглашение о разделе имущества супругов, если брак расторгнут. Можно также во время брака оформить договор определения долей и дарения доли.
Раздел возможен, как в браке, так и после и к расторжению брака не имеет отношения по сути.
Соглашение о разделе подлежит нотариальному удостоверению.