Свидетель подозревается в мошенничестве, можно ли верить такому свидетелю в гражданском деле?
Свидетельские показания суд обязан соотносить с другими доказательствами и материалами дела. Да и вообще, свидетель перед допросом предупреждается об уголовной ответственности по ст 307 УК РФ.
Здравствуйте, если мошенничество не по предмету расследования то можно.
Это разные процессы УПК и ГПК и верить или не верить устанавливает суд.
Вопрос доверия или не доверия к показаниям свидетеля в гражданском деле лежит в компетенции суда, именно он в совокупности с иными доказательствами дает им оценку, если они будут противоречить иным доказательствам по делу, не будут согласоваться, то суд отнесется к ним критически.