Я отработал, обязан ли я выплачивать задолженность?
Я был задолжником по алиментам т. к. не работал потом устроился на работу но не сообщил об этом приставам. Когда они узначи то насчитали мне задолженность 160000 руб. и исправительные работы в объеме 160 часов. Я отработал, обязан ли я выплачивать задолженность?
По закону ли это.
Если сумма вашей задолеженности на момент вынесения постановления о взыскнии составляет 160000, то вы естественно должны ее оплатить. Но если вы платили, алименты после устройства на работу, но не сообщили об этом приствам, то в судебном порядке вы можите опротестовать часть суммы задолженности.