Как уберечься от списания детских пособий коллекторами - опыт и советы

Скажите у меня часто списывают детские пособия коллекторы с карты стоит арест на ней обращалась летом в банк они отправили в суд где вынесен приговор без меня документы приговора выслан мне не был я его даже не видела звонков не было при звонке в фирму коллекторов прозвучало что они же не видят что банк списывает с каких средств шпыняют меня туда сюда списали летом 844 р детских потом ещеприходится постоянно кому то переводить на карту потом опять себе чтобы снять что делать можно ли заказать карту другого банка чтобы переводить туда и не боятся что там тоже будет арест стоять.
Лучший ответ

Добрый день!

Скорее всего исполнительный документ был выдан на основании судебного приказа. Отмените судебный приказ (ст.128-129 ГПК РФ) и пристав прекратит исполнительное производство.

И временно не будет проблем со списанием детских пособий.

Банк не имеет права списывать пособия с карты, если это осуществляется на основании судебного приказа, исполнительного листа или постановления судебного пристава.

Однако банк может списывать деньги, если у вас кредит в том же банке.

Так что да, лучше сменить банк для получения пособий.

Нужно один раз написать заявление в банк о недопустимости ареста детских пособий.