Дети дяди-виновника ДТП - наследуют ли они долг по возмещению ущерба?
Добрый день. Если кто то из родственников дяди вступит в оставленное им наследство, то возможно и все долги перейдут этому человеку.
Да, перейдет долг на наследников.
Татьяна, да при принятии ими наследства. Статьей 1175. ГК РФ установлено, что наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества.
Если дети не вступят в наследство, то ничего на них не перейдёт.
Татьяна, добрый вечер.
Да, такой долг может перейти к наследникам, если они примут наследство.
С уважением.
Если дети вступят в наследство, они "унаследуют" автоматически и его долг.