Покупатель требует возврата денег за вертолет с запахом гари. Что делать продавцу?

У меня в магазине купили вертолет. При покупке покупатель все проверил. Все работало. Через три дня вернул вертолет с запахом гари. Требует возврат денег. Нужно ли мне вернуть ему деньги?
Лучший ответ

Статья 18 Закона РФ О Защите прав потребителей дает вам право отдать этот вертолет на экспертизу для установления причин появления гари. Скорей всего гарь появилась в результате неправильной эксплуатации вертолета Если экспертиза даст такое заключение о неправильной эксплуатации-то вы получите возможность не возвращать деньги.

Спасибо за понятный ответ!

Если у вас есть сомнения о поводу причин возникновения запаха, вам нужно сделать экспертизу качества товара.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте Елена Владимировна! Согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей вы вправе провести проверку качества, а если возникнут разногласия по недостаткам направить товар на независимую экспертизу.

С уважением Добышев Р.В.

Большое спасибо!