Возможность ребенка в 14 лет написать заявление о переезде к опекуну - вопрос алиментов от матери.
Ребенок то может написать такое заявление, чтобы его проживание с опекуном стало возможным мать нужно решать родительских прав стст
Нет, родители-законные представители ребенка.
По закону. Опекунство-с согласия матери, если место жительства ребенка определено с ней или так сложилось по умолчанию между родителями. А есть еще и отец. Его согласие и мнение тоже важно.
Обращайтесь к судебным.
Здравствуйте. Ребенок может подать такое заявление, однако если родитель не лишен родительских прав, то такая опека будет временной, оформляется стандартно через органы опеки. Постоянная опека возможна в случае лишения родителя прав. В соответствии со ст. 148 СК РФ за ребенком сохраняется право на получение причитающихся ему алиментов.
Здравствуйте. 14-летний подросток на может самостоятельно решать вопрос, с кем ему жить. По закону он может жить только с родителями. Вопрос о месте проживания несовершеннолетнего решает суд с участием органа опеки и попечительства. Обратиться в орган опеки с заявлением подросток имеет право.