LSN Messenger
Краснознаменск, 05.01.2022, 18:25

Как выписать человека с жилплощади без его присутствия?

Вопрос №18993870 из г. Калининград
опубликован 05.01.2022, 18:25
Как выписать человека с жилплощади без его присутствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!-если постоянно прописан-то только через суд;

- если временно, и выехал с жилплощади-то без суда по вашему заявлению.

05.01.2022, 19:01
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если он не является собственником и не отказывался от приватизации - то через суд.

05.01.2022, 18:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Выписать человека из квартиры, комнаты или жилого дома без его согласия можно только по решению суда.

05.01.2022, 18:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте Наталья.

Согласно пункта 1 статьи 35 Жилищного кодекса Российской Федерации, выписать человека из квартиры без его согласия можно только через суд. Впрочем, также как и выселение.

05.01.2022, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте Наталья.

Согласно пункта 1 статьи 35 Жилищного кодекса Российской Федерации, выписать человека из квартиры без его согласия можно только через суд. Впрочем, также как и выселение.

05.01.2022, 18:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Только в судебном порядке и то, если он не собственник и не отказник от приватизации.

05.01.2022, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!