Салехард, 03.06.2020, 19:40

Можно ли выписать человека без его присутствия, если он не собственник, а просто прописан?

Вопрос №17443603 из г. Салехард
опубликован 03.06.2020, 19:40
Можно ли выписать человека без его присутствия, если он не собственник, а просто прописан?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Снять с регистрации (выписать) человека можно в 2 случаях - при условии его личной явки в УФМС и подачи соответствующего заявления или через суд. Исковое заявление и материал Вам тут любой адвокат на платной основе подготовит. Бесплатно это никто не делает.

03.06.2020, 19:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Через суд можно.

03.06.2020, 20:03

Т. Е. Просто так даже сам собственник выписать не может без предупреждения и участия того кто прописан?

03.06.2020, 19:46

В любом случае без явки прописанного нельзя.

03.06.2020, 19:49

Конечно не может. Так было всегда. Эта норма закреплена с 1995 года и не меняется. Только судебный порядок, если прописанный сам не выписывается.

Расходы на адвоката потом взыщете с виновника и все.

03.06.2020, 19:49