Жена нанесла ножевое ранение мужу - какие последствия ждут злоумышленницу?
Моя знакомая нанесла мужу ножевое ранение в область живота. Заявление писать он отказался. Никакие органы не были задеты. Будет ли она нести какую либо ответственность?
Да, будет нести уголовную ответственность, квалификация зависит от степени тяжести причинённого вреда.
В данном случае заявление мужа не требуется, т.к. полиция проверку проведет и уголовное дело возбудят по сообщению учреждения здравоохранения.
Уголовное дело будет возбуждено по заявлению врача мед учреждения, в которое обратиться мужчина за мед помощью.
Валерия, ваша знакомая за содеянное конечно будет нести уголовную ответственность, в данном случае заявление мужа не требуется, т.к. полиция проверку проведет и уголовное дело возбудят по сообщению учреждения здравоохранения.
Здравствуйте, в зависимости от степени тяжести вреда здоровью.
Здравствуйте Валерия! Вашей знакомой грозит уголовная ответственность, в данном случае подача заявления от её мужа на неё не требуется.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".
Да, жену привлекут к уголовной ответственности.
В зависимости от того, что он скажет врачам. Он может сказать что случайно напоролся. А может так оно и было? Возможно женщину хотят оклеветать? Правоохранители разберутся конечно же. Будет назначен ряд экспертиз и дактилоскопическая орудия в том числе. После экспертиз и показаний свидетелей пройдёт суд.