Если жена мужу нанесла ножевое ранение и он не писал заявление какая будет судимость.

Вопрос №8899322 из г. Гурьевск
опубликован 29.11.2015, 20:06
Если жена мужу нанесла ножевое ранение и он не писал заявление какая будет судимость.
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё зависит от степени вреда здоровью (если лёгкий вред,то дело вообще возбуждается только по заявлению мировому судье),а также от показаний самого мужа (если более тяжкий вред)

Он в любом случае всегда может сказать- что не помнит где и когда получил ранение,а жена- совершенно ни при чём

Либо- отрывал ножом консервы ,рука сорвалась и.... вот результат

Так что варианты-разные

29.11.2015, 20:09

Какой самый большой срок могут дать

29.11.2015, 20:38

УК РФ, Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью-

з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

29.11.2015, 20:52