У меня была кв подаренная отцом, я её продала и купила другую, будет ли она считаться общим имуществом с мужем?
Добрый вечер
1.Если говорить о дате приобретения, то
СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
То это имущество супругов
2.Но если говорить о денежных средствах на которые вы приобрели это имущество, то они не являются совместно нажитым и и вы сможете в судебном порядке признать эту квартиру личной собственностью, если конечно не было дополнительных вложений в виде кредита.
Если квартира приобреталась в браке, то да.
Если документально докажете это, то нет.
Возможно, Вы по собственному усмотрению распорядились деньгами.
Нужно составлять брачный договор.
Нет, не будет считаться совместным имуществом, если докажите происхождение средств на квартиру по дару.