Что делать, если родственника арестовали за закладки - возможны ли шансы избежать тюрьмы?
Может, дадут поменьше, но срок реальный будет, лет пять.
Можно только на процессуальных нарушениях, признав недопустимыми доказательства.
Здравствуйте. Привлекайте адвоката.
Все будет зависеть от вида и веса наркотиков.
При самых неблагоприятных обстоятельствах можно получить пару десятков лет.
С уважением.
Если была контрольная закупка и взяли с поличным, то минимум на что может выйти грамотный адвокат - условка. Осудят в любом случае и наказания не избежать. А на зонах не уважают тех, кто идёт по наркоте. Готовьте деньги для адвоката.
Сложная ситуация, очень много зависит что он наговорил, и написал, при задержании, безусловно то что он не рецидивист это уже хорошо, положительная характеристика соседей тоже маленький плюс, на иждевении дети, если у детей есть мать которая совместно проживает с детьми это ему не поможет. Нужно больше информации, детали задержания количество наркоты, что говорил дознователю при допросе, и многое другое, с хорошим адвокатом можно многое решить.
Здравствуйте, нужно создавать смягчающие наказания обстоятельства.
Срочно обращайтесь к выбранному Вами адвокату и заключайте соглашение на защиту родственника. Не теряйте время. Следует понимать что защита по указанному составу преступления будет стоить денег. Не зная всех деталей сложно что-то советовать.
Есть практика по подобным делам.