Что делать, если родственника арестовали за закладки - возможны ли шансы избежать тюрьмы?
У меня такая ситуация. Моего родственника арестовали.
Ему грозит срок. Взяли его за то что закладки делал.
Можно ли как то помочь ему, есть ли какие нибудь шансы избежать тюрьмы?
Никогда не привлекался до этого.
На иждивении двое маленьких детей. Одному ребенку нет еще года. Может это как то повлиять на ситуацию?
Может, дадут поменьше, но срок реальный будет, лет пять.
Можно только на процессуальных нарушениях, признав недопустимыми доказательства.
Здравствуйте. Привлекайте адвоката.
Все будет зависеть от вида и веса наркотиков.
При самых неблагоприятных обстоятельствах можно получить пару десятков лет.
С уважением.
Если была контрольная закупка и взяли с поличным, то минимум на что может выйти грамотный адвокат - условка. Осудят в любом случае и наказания не избежать. А на зонах не уважают тех, кто идёт по наркоте. Готовьте деньги для адвоката.
Сложная ситуация, очень много зависит что он наговорил, и написал, при задержании, безусловно то что он не рецидивист это уже хорошо, положительная характеристика соседей тоже маленький плюс, на иждевении дети, если у детей есть мать которая совместно проживает с детьми это ему не поможет. Нужно больше информации, детали задержания количество наркоты, что говорил дознователю при допросе, и многое другое, с хорошим адвокатом можно многое решить.
Здравствуйте, нужно создавать смягчающие наказания обстоятельства.
Срочно обращайтесь к выбранному Вами адвокату и заключайте соглашение на защиту родственника. Не теряйте время. Следует понимать что защита по указанному составу преступления будет стоить денег. Не зная всех деталей сложно что-то советовать.
Есть практика по подобным делам.