Спор о дороге - купили дом у одной сестры, а другая хочет поставить забор посередине
Мы купили дом у одной из сестёр, а другая сестра пристроила давно свой дом стена к стене к нашему, тоесть два дома, два собственника. И есть одна дорога 4 метра общая к дому. Половина нам принадлежит, половина им, тоесть по 2 метра. Они хотят поставить забор посередине и мы не сможем подъехать к дому. Могут ли они поставить забор посередине дороги? Спасибо за ответ.
Забор имеют право ставить по границе участка.
Вы имеете право установить сервитут.
Вы можете требовать, при надобности через суд, предоставления вам возможности проезда на ваш участок
см. ст. 274 ГК