Компания отказывается выдавать учебный отпуск по вызов-справке - что делать в такой ситуации?
Компания отказывается принимать, оплачивать, одним словом отпускать на сессию в учебный отпуск по вызов-справке.
Справку предоставил более чем заранее (за 3 недели).
Говорят, мы не даём такую возможность и требуют совмещать обычный, положенный отпуск с учебным, «либо будем прощаться».
Подскажите, что я могу сделать в такой ситуации и как поступать?
Если вам не оформили учебный отпу
Подайте жалобу в ГИТ, в прокуратуру района.
Здравствуйте.
Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
К сожалению, в любом случае придется выбирать между работой и учебой.
С уважением.